Все на работу

Все на работу

Органы здравоохранения по всей территории США все чаще разрешают медсестрам и другим работникам, инфицированным коронавирусом, оставаться на работе, если у них наблюдаются слабые симптомы или их вообще нет.

Этот шаг является реакцией на острую нехватку персонала в больницах и огромную рабочую нагрузку, которую вызывает омикрон-вариант.

В начале января 2022 года органы здравоохранения Калифорнии объявили, что сотрудники больниц, у которых обнаружен положительный результат на коронавирусную инфекцию, но нет симптомов, могут продолжать работать. Некоторые больницы в Род-Айленде и Аризоне также сообщили сотрудникам, что они могут оставаться на работе, если у них нет симптомов или они проявляются в легкой форме.

Высококонтагиозный вариант омикрон привел к тому, что в январе 2022 года число новых случаев заболевания COVID-19 в США в среднем увеличилось до 700 000 в день, побив рекорд, установленный год назад. Число американцев, находящихся в больнице по поводу коронавирусной инфекции, составляет около 110 000 человек, что лишь немногим меньше пикового показателя в 124 000 человек в январе прошлого года.

Многие больницы не только переполнены больными, но и испытывают острую нехватку кадров, поскольку многие сотрудники заболели COVID-19. В то же время, омикрон, похоже, вызывает более легкие формы заболевания, чем дельта-вариант.

В прошлом месяце Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что медицинские работники, у которых нет симптомов, могут вернуться к работе через семь дней при отрицательном тесте, но при нехватке персонала время изоляции может быть сокращено еще больше.

При этом инфицированным сотрудникам будет необходимо использовать дополнительные медицинские маски N95.

Однако, некоторые медицинские работники выступили против такого решения, опасаясь увеличения количества инфицированных.

Источник: www.medscape.com/viewarticle/966380#vp_2

Войдите или зарегистрируйтесь.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать публикацию.

Обсуждение (2)

user avatar
Елена Ковтун, Терапия 17:36 21 февраля 2022 г

Но если у перенёсшего наблюдается постковид, туман в голове, общая слабость, как он может качественно работать в таком состоянии?

user avatar
Юлия Мохова, 17:39 21 февраля 2022 г

Елена, в условиях нехватки рабочих рук - хоть как-то. Похоже на шаг отчаяния. И, заметьте, речь идет даже не о переболевших. а о болеющих. Непростая ситуация.

Читайте также