Новая система подсчета летальности от COVID-19 в Англии

Новая система подсчета летальности от COVID-19 в Англии

Теперь в Англии случаем смерти от COVID-19 считается смерть в течение 28 суток после первого подтвержденного теста.

Министерство здравоохранения Англии изменило свой подход к учету смертельных случаев в результате коронавирусной инфекции. По новому определению летальным случаем может считаться смерть в течение 28 дней после первого лабораторно подтвержденного теста на SARS-CoV-2.

Это означает, что старая официальная цифра в 42072 случая сокращается до 36695. Разница в итоге составляет 5377 случаев. Если более пристально вглядеться в эти цифры, наибольшая разница между двумя подходами наблюдается в летние месяцы. Например, если рассматривать цифры за июль, по старой системе подсчета количество летальных случаев от COVID-19 составляло 2086. Если же взять срез в 28 дней – цифра уменьшается до 574, то есть четверти от ранее зарегистрированных случаев.

Анализируя самые свежие данные, получается что 11 августа по старой схеме было бы 100 сообщений о случаях смертей от коронавируса, по новой уже только 11; 12 августа по старой системе 72, по новой – 15.  

Чиновники объясняют такой подход тем, что хоть случаи смерти спустя 28 дней после теста являются важным показателем, но требуют более глубокого анализа причин смерти и больше говорят о долгосрочных осложнениях после перенесенной коронавирусной инфекции. Такой подход корректирует статистические данные по летальности в Англии в один ряд с другими странами Великобритании и позволяет более точно оценить немедленное влияние COVID-19 на смертность.

https://www.cebm.net/covid-19/public-health-england-death-data-revised/

Войдите или зарегистрируйтесь.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать публикацию.

Читайте также