Когда врачи исчезают

Когда врачи исчезают

Когда врачи исчезают
«Исчезающие врачи»: агентства выпустили социальные промо, чтобы снизить число суицидов среди медработников.
Кризис психического здоровья у врачей первой линии обострился во время пандемии COVID-19. Креативщики из медицинских агентств FCB Health New York и McCann Health London на общественных началах разработали и выпустили социальные промо, которые не только привлекают внимание к проблеме, но и предлагают решения.

***
Видео «Исчезающие врачи»
***

«Каждый день мы обращаемся к врачам, чтобы они нас лечили и разбирались с нашими проблемами. К сожалению, в ответ общество не предлагает аналогичной заботы. Для врача практически немыслимо открыто заявить о собственных психических проблемах: он может просто потерять работу. Но когда врач этого не делает, он может потерять свою жизнь.

Мы сотрудничали с Sermo (социальная сеть для врачей в 150 странах), чтобы создать первое в истории анонимное безопасное пространство, где медицинские работники смогут получить необходимую помощь, не опасаясь последствий. Теперь мы исцеляем целителей и объединяем их — очно и онлайн. Пришло время проявить к ним ту же заботу, что и ко всем остальным». — говорит Джастин Коварси, креативный директор FCB Health NY.

Каждый день в США как минимум один врач совершает самоубийство

***
Видео «Чувства»
***

«COVID-19 подверг систему здравоохранения и людей, которые в ней работают, беспрецедентному давлению. Благодаря умению по-настоящему слышать медицинских работников, мы проанализировали их слова о том, как они себя чувствовали в последние несколько лет, и создали яркий социальный контент, которым можно поделиться, чтобы поддержать врачей первой линии». — Гай Свимер, исполнительный креативный директор McCann Health London.

Источник: www.ipghealth.com/news/ipg-health-campaigns-address-frontline-healthcare-workers-mental-health-struggles

Войдите или зарегистрируйтесь.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать публикацию.

Читайте также