Гормональный поцелуй

Гормональный поцелуй

Гормон – белок гена KISS, названного в честь марки шоколадных конфет Hershey's, в ближайшее время может стать бестселлером фармацевтического рынка.

Согласно новому клиническому исследованию, гормон кисспептин может использоваться для лечения мужчин, страдающих от низкого сексуального влечения.

Одной из распространенных форм снижения сексуального влечения современного человека является анафродизия или гипоактивное расстройство полового влечения (ГРПВ). Оно может проявляться отсутствием желания близости с конкретным партнером или снижением сексуальной реакции на любого партнера противоположного пола и оказывать серьезное пагубное влияние на отношения, психическое здоровье и фертильность.

У мужчин в настоящее время нет утвержденных методов лечения ГРПВ. Таким образом, необходим поиск безопасных и эффективных методов лечения этого состояния.

Кисспептин — это гормон, который стимулирует высвобождение других половых гормонов в организме человека. Команда исследователей ранее продемонстрировала, что у здоровых мужчин кисспептин может усиливать реакцию на сексуальные стимулы и моделировать влечение независимо от других половых гормонов, таких, например, как тестостерон. Теперь они впервые исследовали эффекты у мужчин с низким сексуальным желанием.

В настоящем клиническом исследовании приняли участие 32 мужчины с ГРПВ в возрасте 21–52 лет. Всем пациентам проводилось сканирование головного мозга с помощью функциональной МРТ, поведенческие тесты с видеозаданиями и анализы крови.

Внутривенное медленное введение кисспептина улучшило мозговую активность в ключевых структурах головного мозга, что привело к стойкому физиологическому сексуальному возбуждению (увеличению жесткости полового члена) и положительно сказалось на поведенческих показателях полового влечения и возбуждения по сравнению с плацебо.

В совокупности результаты этих первых клинических исследований показывают, что применение кисспептина действительно может стать безопасным методом лечения ГРПВ, которое затрагивает миллионы людей во всем мире.

Источник: www.jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2800937

Войдите или зарегистрируйтесь.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать публикацию.

Читайте также