Впервые ежегодный конгресс ESC пройдет онлайн и бесплатно

Впервые ежегодный конгресс ESC пройдет онлайн и бесплатно

Ежегодный конгресс Европейского Общества Кардиологов (ESC) 2020 впервые пройдет в удаленном цифровом формате с 29 августа по 1 сентября.

Пандемия COVID-19 внесла коррективы в привычный уклад жизни практически во всех сферах жизни, коснувшись и традиционного ежегодного съезда Европейского Общества Кардиологов. В этом году мероприятие состоится в цифровом формате. Вниманию публики будут представлены порядка 5000 материалов в различных форматах. На данный момент мероприятие предполагает 3917 презентаций, которые будут доступны по запросу специалистов, и 36 прямых трансляций вебинаров в общей сложности на 337 различных тематик.

Учитывая беспрецедентную широту тем и количество материалов цифровой конгресс будет интересен не только кардиологам и кардиохирургам, но и неврологам, акушер-гинекологам, врачам УЗИ- и КТ-диагностики, эпидемиологам и врачам прочих специальностей. Отдельное внимание будет уделено и «молодым» специалистам до 40 лет, которым будет предоставлена возможность пообщаться с самыми авторитетными специалистами со всего мира тет-а-тет и, возможно, наладить новые полезные связи. Правда для этого необходимо заранее подать отдельную заявку до 18 августа включительно и быть официальным членом профессионалов ESC (минимум 30 евро в год).

Всего свои работы опубликуют и выступят на онлайн конференциях около 900 международных экспертов. Само собой, все материалы охватить за 4 дня будет невозможно, поэтому программу мероприятия пользователь себе составляет сам.

Мероприятие будет бесплатным, единственное, что требуется от пользователя, – регистрация на сайте Европейского Общества Кардиологов (www.escardio.org). 

 

https://www.escardio.org/Congresses-&-Events/ESC-Congress

Войдите или зарегистрируйтесь.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать публикацию.

Читайте также